Das Kollegium

Nils Ackerhans E/Ge
Stefan Alsenz D/PW
Eva-Maria Appel M/Ph
Katharina Bachmann D/Re
Julia Ball E/Sp
Sonja Becker E/PW/S
Alexander Berg E/PW
Andrea Dr. Bette Bio/Ku
Paul Bösl L/Sp
Ulrike Brabetz Bio/Ch
Thomas Bürger Mu/Rk/DS
Bianca Dietz D/Ge/PW
Charlene Ebner E/Sp
Gante S/F
Geb D/Bio
Nastasia Gottbehüt M/Ph
Sylvia Hempelmann E/S/DS
Constanze Hoffmann E/S
Alexander Hölz Bio/Ch
Benjamin Jeske M/Sp
Jan-Henrik Dr. Kechel M/Phy
Philipp Kiefer D/E
Céline Küllmer E/Ge
Sarah Laube Bio/Ge
Georg Dr. Menn M/Ph
Matthias Müller M/Mu
Anja Nulsch GE/Et
Ansgar Olszok M/Ph
M. Dr. Peter M/I
Pflüger Bio/F/S
Ute Rosenhahn-Ohlmeier D/DS/Et/Re
Flora-Jane Salig D/Ge
Alexandra Schäfer F/Sp
Stephan Schimmelpfennig Ku/PW
Anke Schmidt F/M/DS
Andre Schnegelsberg Re/Ek/Sp
Nicole Schrader D/Re
Andreas Schreiber M/Ph
Flora-Franca Thielbörger E/Sp
Nora Seidl Bio/Ch
Annke Siewierski D/Ku/DS
Lisa Sinning Eth/Ge/Re
Benjamin Sperl SP/PW
Marion Stengel E/Bio
Christine Svenson E/Mu
Leszek Szuta Ge/PW
Daniel Ußner M/Ph
Sanja Vesely M/Bio
Cathrin Wagener Ge/PW
Thomas Wahren Re/Ge
Stefanie Waldeyer-Michels M/Ch
Gerald Weickert D/PW
Jennifer Weigt D/Ku
Johannes Dr. Werner M/Ph
Steve Werner D/PW
Christina Wieprecht D/E
Jennifer Woodhouse D/PW
Axel Dr. Wunderlich E/Ge/PW
Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst
Daniel Herdmann Bio/Ge
Victoria Kudlek Ch/Ge
Chris Jendrassek F/S
Lena Jöst E/Ge
Sarah Koch Ku/Et
Sebastian Koch Powi/Sp
Rabea Pöppe D/Sp
Stefanie Putz F/S
Annika Schaub E/PW
Thorben Scholz Mu/D/E
Alexandra Schönherr Sp/Et
Steffen Schoppek Bio/Sp
Erik Walther D/Bio
Astrid Weigel E/S/DS
Merve Yavuz M/Ch
Abordnungen/Lehraufträge (Fächer: Unterricht an der Herderschule)
Sabine Berkefeld D/Bio/DS
Jürgen Bonas E/Re
Jochen Buchler Ek
Julian Flake M
Silke Franz Ch
Christine Freymuth-Oevermann D/Re
Amelie Gliem Ch/Sp
Ulrike Haase KU/M
Harry Ickler F/Sport
Okka Kaufmann D/Re
Britta Knöpfel D
Verena Krack D
Leif Lohne Ge/PW
Simone Malkomeß Bio/Ch
Katharina Stiebich E/Spa
Dorothea Stresing D/Spa
Marlene Toffl Et/PW
Carina Wagner D/Sp